CLASSクラス

STYLE受講スタイル

  1. MEMBER

    メンバー会員

    各曜日のいずれかのクラスに所属していただく、週1回受講の定期受講会員です。同じインストラクターが指導いたします。
    1回2.5時間、12月か1月のいずれか・5月・8月は月3回の開講となります。第5週と祝日はお休みです。

    入会金 10,000円
    メンバー会費 13,000円 / 月

    ※料金はすべて税抜価格です。
    ※道具・材料費が別途必要になります。
    ※共用の道具類を教室に常備しています。
    ※道具や材料の購入金額により、割引が適用される場合もございます。

  2. VISITOR

    ビジター会員

    定期受講が難しく受講したいときに参加する、ビジター会員です。事前にご連絡いただいたうえで参加可能な枠があるとき受講するスタイルとなります。各曜日のいずれかに所属していただきます。同じインストラクターが指導いたします。

    入会金 10,000円
    受講料 3,500円 / 回
    保管料 1,000円 / 月

    ※料金はすべて税抜価格です。
    ※道具・材料費が別途必要になります。
    ※共用の工具類を教室に常備しています。
    ※メンバー会員からビジター会員へ移動する際は、3ヶ月間ご在籍いただいてからのお手続きをお願いしております。
    ※お休み期間中も、3ヶ月間に1回程度の受講をお願いしております。

  3. TRIAL

    お試し受講

    初めての方を対象にしたお試し受講です。
    通常の曜日クラス1枠(1回2.5時間)を体験受講していただきます。カット済のガラスの中からお好みのパーツを選び、ハガキサイズのフォトフレーム、またはミラーを作成します。ご希望の方は事前にお申し込みください。

    フォトフレームまたはミラー制作 4,000円

    ※料金はすべて税抜価格です。
    ※材料・道具類は教室で用意いたします。
    ※軍手、ボロタオル、エプロン、袖カバーなど服を汚さないためのものをご持参ください。

OPEN NOW現在開講中

火曜日12:30~15:00(150分) 講師:水林 峰子
水曜日18:00~20:30(150分) 講師:水林 峰子
木曜日10:30~13:00(150分) 講師:本保 佐季子
金曜日11:00~13:30(150分) 講師:恩田 亨
土曜日10:30~13:00(150分) 講師:本保 佐季子

※変更の可能性がございます。詳しくはお問い合わせください。